«  Май 2024  »

По сложившейся традиции в нашем детском саду прошла неделя сказок. Где дети не только знакомились  с новыми сказками, но и инсценировали их.  25 и 28 апреля были показаны сказки:

2 младшая группа - "Пых";

средняя группа  -  "Рукавичка";

старше-подготовительная - "Мешок яблок"

Всем этим сказкам предшествовала большая подготовительная работа. Дети разучивали слова, родители шили костюмы, воспитатели и музыкальный руководитель готовили декорации.  Все сказки очень понравились нашим юным зрителям. Фотографи ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Daruona | Дата: 02.05.2015 | Комментарии (0)

В начале апреля в нашем ДОУ был подведён конкурс "Огород на подоконнике". Все четыре группы детского сада приняли активное участие в этом конкурсе. Воспитатели проявили своё  творчество при оформлении огорода. Были высажены растения,которые хорошо знакомы детям. В  группах  провели  наблюдения и эксперименты, соответствующие возрасту детей. Члены комиссии единогласно решили, что все участники конкурса достойны первых мест.

Посмотреть наши огороды вы можете  в фото ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Daruona | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Вы можете стать участником независимой оценки качества образовательной деятельности в нашем ДОУ. Для этого создана возможность электронного он-лайн опроса, на сайте Рейтинг школ Ульяновской  области по адресурейтинг-образование73.рф

ссылка  /zagruzheno.htm

1.на сайте "Рейтинг школ Ульяновской области" на выборе страниц находим вкладку "ДОУ"

Просмотров: 711 | Добавил: Daruona | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

25 марта в МДОУ прошёл "День здоровья" с целью повышения эффективности физкультурно-оздоровительной и профилактической работы в МДОУ; формирование у воспитанников  здорового образа жизни.

В этот день в МДОУ была организованна система оздоровительно-развивающей работы, включающая комплекс мероприятий по профилактике, укреплению и коррекции здоровья и физического развития детей:

- Утренняя гимнастика во всех группах;

-Спортивные развлечения в средней и старше-подготовительной группах;

-НОД "Создание книжек-малышек о здоровом образе жизни";

Просмотров: 372 | Добавил: Daruona | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

Для того, чтобы родители тоже были участниками образовательного процесса, в нашем детском саду прошла викторина для родителей . Двум родительским командам   были представлены вопросы о детях,  прочитаны отрывки из детских произведений разных авторов. Нужно было ответить на каверзные и шуточные  вопросы, представить пантомимой  приход гостей и возвращение ребёнка. Обе команды  справились со всеми заданиями и с одинаковым результатом ответили на все вопросы викторины.

Просмотров: 393 | Добавил: Daruona | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

5 и 6 марта в детском саду прошли праздники, посвящённые мамам и бабушкам. Во всех группах дети пели песни, читали стихи, танцевали для своих мам и, конечно же, дарили им подарки.

Поздравляем наших женщин с этим красивым праздником !

Просмотров: 352 | Добавил: Daruona | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

20 февраля наш детский сад праздновал Широкую Масленицу. Перед детьми была разыграна целая неделя празднования масленицы. Дети водили хороводы, пели песни,  играли в снежки, перетягивали канат, играли в игру "Кто быстрее достанет блин", катались на санках. В конце праздника сожгли чучело и поели блинов в группе.

Просмотров: 377 | Добавил: Daruona | Дата: 22.02.2015 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в городском конкурсе снежных фигур "Снежная сказка 2015" , где мы выставили две композиции "Рождество" и "На крайнем Севере". Надеемся, что вы оцените наше творчество.

Просмотров: 349 | Добавил: Daruona | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

29 и 30 декабря в саду проходили новогодние утренники. Все дети , воспитатели и родители готовились к этому празднику. На утренниках были представлены  костюмы снеговиков, снежинок, кукол, фей и т.д. Даже самые маленькие дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Праздник в каждой группе был по-своему интересен и неповторим. Дети спасали ёлочку, искали Деда Мороза,  играли в снежки, пели песни, танцевали индивидуальные и хороводные танцы. Мы надеемся, что наши ёлки понравились не только детям, но и их родителям.

С НОВЫМ ГОДОМ!  Фотографии с праздника можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 378 | Добавил: Daruona | Дата: 06.01.2015 | Комментарии (0)

Муратова Флюра Хасяновна участвовала во Всероссийском педагогическом фестивале " Государственный стандарт в практику" и заняла  1 место за проект "Мир бумаги" и авторскую программу "Цвети и процветай, Малиновый край!"

Просмотров: 364 | Добавил: Daruona | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »