«  Июнь 2018  »

рабочие программы

Анно

Через все рабочие программы Учреждения проходит комплексно – тематический план образовательной программы, что позволило  в полном объеме осуществлять взаимосвязь в планировании педагогов и мониторинговые (диагностические) исследования  также  проходят в соответствии с утвержденным единым графиком.

Рабочие программы принимались на Педагогическом совете и утверждены приказом заведующей Учреждением.

За качеством реализации рабочих программ осуществляется системный контроль.

Все рабочие программы  основывается на следующих положениях и принципах программы «Детство»:

· забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

· создание в группе атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

· максимальное использование разнообразных видов детской деятельности, их интеграция в целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса;

· творческая организация  процесса воспитания и обучения;

· вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

· единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.

Аннотация к рабочей программе 1 младшей группы  /rabochaja_programma_1_ml.docx

Аннотация к рабочей программе 2 младшей группы /rab_programma_2_ml.docx

Аннотация к рабочей программе  средней группы /rab_programma_sred_gr.docx

Аннотация к рабочей программе старше-подготовительной группы /rab_prog_st-podg.docx