Образовательное учреждение ясли-сад № 5 «Ёлочка» функционирует с 1984 года.

Официальное название-  Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Ёлочка" города Инза Ульяновской области (МКДОУ д/с №5 "Ёлочка" г. Инза)

Организационно-правовая форма Учреждения – казённое учреждение

Тип Учреждения – дошкольная образовательная организация

Форма собственности – муниципальная.

Место нахождения Учреждения юридический, фактический и почтовый адрес:

Россия, 433034, Ульяновская область, Инзенский район, г. Инза, улица Шоссейная, дом 88.

Заведующая МКДОУ д/с №5 "Елочка" города Инза -  Потешкина Евгения Сергеевна.

Телефон: 8(84241) 2 - 52-74

График приёма заведующей

Потешкиной Евгении Сергеевны

по вопросам обращения граждан.

с 8.00 до 12.00 и с 12.30 до 16.30

E-mail: school-sad@mail.ru

Функции и полномочия Учредителя МКДОУ д/с №5 "Ёлочка"  осуществляет Управление образования МО «Инзенский район».

Контакты:
Учредитель: Управление образования муниципального образования "Инзенский район"

Адрес учредителя (юридический) : 433030, Ульяновская область, город Инза, ул. Заводская, д. 2

Телефон: (884241) 2-60-05, 2-53-87, 2-53-73, 2-53-25, 2-53-86 (факс)

E-mail: ikar-roo@mail.ru

Официальная страница в контакте: https://vk.com/public215995515

Официальная страница в одноклассниках: https://ok.ru/group/70000000894566

Контактное лицо: начальник Управления образования МО "Инзенский район" Игнатов Александр Васильевич

Режим работы МКДОУ:  10,5 ч. (7.00  - 17.30)

График работы:  5-дневная  рабочая  неделя.     Выходные - суббота, воскресенье.

Места осуществления образовательной деятельности: Ульяновская область, г. Инза, ул. Шоссейная. д. 88

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: нет
  • Места проведения практики: нет
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: нет
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: нет

Филиалов  в МКДОУ не имеется

Платные образовательные услуги не оказываются

Отдельное меню для детей -инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

Образовательное учреждение ясли-сад № 5 «Ёлочка» функционирует с 1984 года.
       В 1996 году ясли-сад № 5 «Ёлочка» реорганизован в детский сад № 5 «Ёлочка».
       На основании распоряжения Главы Инзенского района от 07.03.2002г. «О регистрации изменений в Уставы дошкольных образовательных учреждений» произошло изменение в наименовании. Наименование данного учреждения было изложено в следующей редакции: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №5 «Ёлочка».
        В связи с отдалённостью микрорайона от школ города и по обращениям родителей на базе дошкольного образовательного учреждения 01.09.2002 года была открыта начальная школа и изменения были изложены в новой редакции: МОУ Начальная школа- детский сад № 5 «Ёлочка» города Инза.

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», типовым положением об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста Совет депутатов района 10.02.2004 года внёс изменения в наименование данного учреждения и изложил их в следующей редакции: « Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Начальная школа — детский сад «Елочка».
     С 01.02.2012 г. создано юридическое лицо в форме преобразования Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Ёлочка" города Инза

С  29.03.2017г. официальное название было преобразовано в Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Ёлочка" города Инза Ульяновской области (МКДОУ д/с №5 "Ёлочка" г. Инза)
      С 2019 по 2022 год в детском саду был капитальный ремонт. После ремонта образовательное учреждение открылось 16 сентября 2022 года.