Главная » Файлы

Страницы: 1 2 »

Проект в средней группе  «Не ходите, дети, в Африку гулять! »

Паспорт проекта

Вид проекта: познавательно-творческий

Продолжительность проекта: кратковременный (2 недели)

Участники проекта: дети средней  группы, воспитатель,  родители.

Руководитель проекта: Мельникова Татьяна Валерьевна

Средняя группа | Просмотров: 291 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

Практико- ориентировочный проект в 1 младшей группе "Любимые игры и игрушки"

Воспитатель: Муратова Ф.Х.

Цель проекта: Привлечение внимания родителей к  теме: «Игра в жизни дошкольника» Формирование у детей коммуникативных навыков в различных видах детской деятельности

Младшая группа | Просмотров: 405 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Активные формы методической работы в условиях реализации ФГОС ДО в  МДОУ д/с №5 «Ёлочка города Инза

В условиях введения и реализации ФГОС ДО  наиболее  эффективной, на наш взгляд,  формой  повышения  профессиональной компетенции воспитателей  выступает проектная деятельность, в рамках которой  используются  разнообразные методы и технологии  активного обучения:  дискуссии, тренинги,  методы рефлексивной  диагностики    др.   Процесс проектирования предполагает следующие   этапы:  проблемная ситуация,  коррекция  своих действий,  критическая рефлексия собственной  деятельности.

Старше-подготовительная группа | Просмотров: 1234 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)

Исследовательско- творческий проект во 2 младшей группе

«Мои игрушки»

Руководители  проекта:

Мельникова Татьяна Валерьевна-воспитатель 2 младшей группы

Турусинова Татьяна Константиновна – музыкальный руководитель

Участники проекта: Дети второй младшей группы, воспитатели, родители.

Вид проекта: групповой, творческий, информационный, игровой.

Сроки реализации проекта: 1 неделя

Младшая группа | Просмотров: 350 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 08.11.2014 | Комментарии (0)

Развлечение во 2 младшей группе

« Царица- вода» .

Воспитатель: Черёмухина Е.П.

Младшая группа | Просмотров: 374 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Вид проекта : Познавательно – исследовательский

Продолжительность проекта  - 1,5 месяца.

Руководитель проекта: Черёмухина Елена Петровна

Младшая группа | Просмотров: 1647 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Цель программы – воспитание патриотических чувств дошкольников на основе ознакомления с культурой и историей малой родины.

Средняя группа | Просмотров: 352 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 29.06.2014 | Комментарии (0)

Художественно-эстетический проект "Дизайнерские штучки"

Руководитель проекта: Прохорова Надежда Николаевна

Старше-подготовительная группа | Просмотров: 2089 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Познавательно исследовательский образовательный проект: «Вода, ее свойства и значение».

Вид проекта:познавательно исследовательский.

Продолжительность: среднесрочный.

Участники: дети средней группы, педагог группы, родители.

Руководитель проекта: Калашникова Дарья Викторовна

Образовательная область:познание,чтение художественной литературы,коммуникация,социализация,труд,безопасность,здоровье,физическая культура, музыка, художественное творчество.

Средняя группа | Просмотров: 418 | Загрузок: 31 | Добавил: Daruona | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

проект во 2 младшей группе "Кто сказал, что снеговик жить на холоде привык"

Младшая группа | Просмотров: 3275 | Загрузок: 0 | Добавил: Daruona | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)