независимая оценка

24.04.2023

В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;
  • улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;
  • стимулирования повышения качества работы организации.

Взаимодействие с родителями по оценке качества работы образовательной организации

Результаты экспертизы будут доступны на сайте https://bus.gov.ru/ , где вы также можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

Инструкция по размещению отзывов на официальном сайте www.bus.gov.ru скачать

Уважаемые посетители сайта!

Просим Вас принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности в  МКДОУ детский сад № 5 "Ёлочка "г. Инза  Ульяновской области и заполнить небольшую  АНКЕТУ