1 июня в детском саду прошло развлечение ко Дню защиты детей. Дети всех групп играли с шариками, участвовали в весёлых конкурсах.  Несколько детей в этот день участвовали в велогонке "Нас не догонишь!", хотя они не выиграли   призовых мест, но каждый ребёнок  получил утешительный приз.

Просмотров: 294 | Добавил: Daruona | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (1)

31 мая в детском саду прошёл выпускной бал. Мы проводили наших выпускников в школу. На праздничном концерте дети показали  свои лучшие  номера за этот год. Было много стихов, танцев, поздравлений и пожеланий от воспитателей, родителей и детей.

Все фото с выпускного бала можно посмотреть в фотоальбоме

Просмотров: 345 | Добавил: Daruona | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

В нашем саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы. Были оформлены уголки для родителей и детей, проведены  беседы посвящённые Великой Отечественной войне, конкурс рисунков "День Победы". Дети ходили возлагать цветы к памятнику воинам, умершим от ран  в  годы войны. Так же был проведён утренник, посвящённый этому празднику.  9 Мая, на площади, дети  будут поздравлять  ветеранов и вручать им открытки- пожелания.

Просмотров: 318 | Добавил: Daruona | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 22 апреля в детском саду прошла неделя ПДД. Дети в средней и старше-подготовительных группах  знакомились с правилами дорожного движения как пешеходы и пассажиры. На прогулке была проведена сюжетно-ролевая игра "На дороге".

Просмотров: 314 | Добавил: Daruona | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля- в международный День смеха, в детском саду прошёл Праздник- безобразник. Дети не только шутили и смеялись, но и показали кукольное представление "Колобок".

Просмотров: 330 | Добавил: Daruona | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Во всех  группах  прошли  праздничные   мероприятия,   посвящённые 8 Марта. Все дети пели песни о маме, читали стихи, танцевали и подготовили подарки для любимых мам. Были устроены шуточные конкурсы и викторины для мам и бабушек. Ещё раз поздравляем наших мам  с этим весенним праздником!

Просмотров: 316 | Добавил: Daruona | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

02.03.2016г  в д/с "Рябинка" прошёл    Региональный форум «Поликультурное образование как фактор национальной идентичности», где приняли участие все детские сады нашего района. Наш д/с "Ёлочка" представлял татарскую национальную культуру. Мы приготовили  татарские блюда, национальную одежду, танец, сделали выставку.

Большое спасибо всем, принявшим участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Просмотров: 328 | Добавил: Daruona | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

В честь праздника День защитника Отечества  в детском саду прошли спортивные развлечения в средней и старше-подготовительной группах. Дети пели песни об армии, читали стихи о солдатах и о Родине. Затем прошли спортивные соревнования между командами "Смелые" и "Сильные". Все дети показали свою силу, ловкость, быстроту. В напряжённой борьбе победили обе команды, которым в конце соревнования вручили сладкие. призы.

Фото с праздника можно посмотреть в нашем фотоальбоме.

Просмотров: 270 | Добавил: Daruona | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

Второй год наш детский сад работает по дополнительной программе "Добрый мир" (автор - Л.Л. Шевченко) - изучение основ православной культуры.Одной из задач этой программы является знакомство с православными праздниками и традициями. Рождество считается одним из основных праздников, в котором приняли участие дети старше-подготовительной группы. Поздравить детей с этим радостным праздником пришёл Отец Тихон- Благочинный Свято-Богородице-Казанского Жадовского монастыря. Он является близким родственником одного из наших воспитанников.

Дети пели рождественские песни, колядки, читали стихи о Рождестве. Отец Тихон поздравил детей и подарил им сладкие подарки. В конце праздника было чаепитие.

Просмотров: 314 | Добавил: Daruona | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

30 декабря в детский сад пришли гости из ГИБДД. Инспектор провела с детьми средней и старше-подготовительной группы мероприятие "Знатоки правил дорожного движения". Дети были разбиты на три команды. Они называли дорожные знаки, вспоминали правила дорожного движения. В конце викторины дети получили подарки от сотрудника ГИБДД с пожеланием , никогда не нарушать правила дорожного движения.

Просмотров: 391 | Добавил: Daruona | Дата: 05.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »