«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Безопасная дорога для всех
Безопасная дорога для всех
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ДЛЯ ВСЕХ» В ДОУ.

С 11 по 22 апреля 2016 года в ДОУ  проходили мероприятия по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога для всех». Целью является формирование у дошкольников основ безопасности собственной жизнедеятельности, закрепление знаний воспитанников о правилах дорожного движения и поведения на улице, в транспорте.

Педагоги организовали различные формы работы с воспитанниками: викторина «Знатоки дорожных знаков»;  тематическое занятие «Правила дорожные знать каждому положено»; творческие мастерские «Моя улица»,  «Наш друг светофор»; игры «Дорожные знаки» и «Уроки регулировщика»; целевая прогулка «Маршрут до детского сада».

Так же оформлены для родителей воспитанников  информационные стенды, папки-передвижки  и памятки «Ребенок и дорога».

На территории доу была организована площадка" Безопасная дорога".

Просмотров: 228 | Добавил: Daruona | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: