«  Июль 2018  »

основные и дополнительные программы

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы

Содержание воспитательно-образовательного процесса в МДОУ

д\с № 5 «Ёлочка» г. Инза.

Основная программа:

1.ДЕТСТВО : Программа развития и воспитания детей в детском саду/ Под ред. В. И. Логиновой, Т. И. Бабаевой, Н. А. Ноткиной и др.- СПб.: Детство-Пресс, 2004

Программа разработана в соответствии с   Федеральными государственными требованиями . Цель программы «Детство»: обеспечение всестороннего развития ребенка в дошкольный период: интеллектуального, физического, эмоционального, нравственного, волевого, социально-личностного, - через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду. Охватывает возрастной диапазон от 2 до 7 лет

Квалификационный уровень педагогического состава позволяет ему осуществлять современные подходы к воспитанию и образованию дошколь­ников, внедряя парциальные программы и современные образовательные технологии.

Парциальные  программы

Образовательная область

Парциальная программа

Возраст детей

Речевое развитие

«Обучение грамоте детей дошкольного возраста» Н. В. Нищевой

Социально-коммуникативное развитие

«Добрый мир» Л.Л. Шевченко.-М.: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества, 2011.

Познавательное развитие

Программа ДОУ по формированию нравственно-патриотических чувств с использованием регионального компонента «Малиновый край».